Salem
Boston
Traghetti per Stati Uniti
Biglietto aperto??

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Biglietto aperto?

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Dettagli del Viaggio
Andata
Ritorno

Ultime offerte per Salem - Boston

Traghetto da Salem a Boston

Di solito ci sono 4 traghetti al giorno e fino a 31 traghetti a settimana tra Salem e Boston. Questo traghetto è gestito da Boston Harbor Cruises. Gli orari dei traghetti cambiano in base alla stagione, usate il nostro motore di ricerca per verificare i prezzi e la disponibilità in tempo reale dei traghetti Salem Boston.

Orari dei traghetti Salem Boston

Il primo traghetto Salem Boston della giornata parte da Salem intorno alle 07:00. La durata media del viaggio si aggira intorno a 50m e il traghetto più veloce impiega circa 50m.

Prezzi dei traghetti Salem Boston

Il costo di un traghetto Salem Boston va da 61€* a 199€*. Il prezzo medio di un traghetto è 131€*. I traghetti più economici da Salem a Boston partono da 31€*. Il prezzo medio per un biglietto passeggero è 131€*.

Il prezzo varia a seconda del numero di passeggeri, del tipo di veicolo, e dell’orario.

Quanto dista Salem da Boston?

La distanza da Salem a Boston è di circa 12.1 miglia (19.4km) o 10.5 miglia marine.

Posso viaggiare in auto sul traghetto Salem Boston?

No, le compagnie al momento non permettono di imbarcare auto da Salem a Boston.

Posso viaggiare a piedi sui traghetti da Salem a Boston?

Sì, i passeggeri a piedi sono i benvenuti sui traghetti Boston Harbor Cruises da Salem per Boston.

Perché scegliere Direct Ferries?
category
Offriamo 4412 rotte da 901 porti in tutto il mondo
category
Scelto da più di 2,5 milioni di clienti
category
Prenotiamo oltre 1,2 milioni di rotte l'anno
category
Confrontiamo ogni giorno oltre 1 milione di tariffe per garantirti le migliori offerte
Salem - Boston Riepilogo del percorso
Paese di partenza Stati Uniti
Paese di destinazione Stati Uniti
Numero di operatori 1
Operatori Boston Harbor Cruises
Prezzo medio 141 €*
Media dei viaggi giornalieri 4
Media delle partenze settimanali 31
Durata media della navigazione 50m
Primo traghetto 07:00
Ultimo traghetto 19:00
Distanza 10 miglia nautiche

* I prezzi sono soggetti a variazioni, sono basati sulle tariffe degli ultimi 30 giorni e aggiornati al 2024-07-02.

Domande frequenti

Qual è la durata del traghetto da Salem a Boston?

Il tempo di traversata in traghetto da Salem a Boston è di circa 50m. La durata di navigazione può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia, quindi ti consigliamo di verificare online.

Quanto costa il traghetto da Salem a Boston?

Il prezzo del traghetto da Salem a Boston può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia. Il prezzo medio di un traghetto da Salem a Boston è 120 €. Prezzo al netto dei costi di prenotazione.

Quali compagnie di navigazione operano tra Salem e Boston?

Esiste 1 compagnia che viaggia da Salem a Boston
  • Boston Harbor Cruises

Come posso prenotare i biglietti del traghetto da Salem a Boston?

Puoi prenotarer i traghetti da Salem a Boston attraverso il nostro motore di ricerca e controllare la nostra pagina delle offerte per visualizzare le ultime promozioni.

È possibile viaggiare come passeggero a piedi sul traghetto da Salem a Boston?

Sì, è possibile viaggiare come passeggero a piedi da Salem a Boston con
  • Boston Harbor Cruises

È possibile viaggiare con un auto sul traghetto da Salem a Boston?

Sì, è possibile viaggiare con un veicolo da Salem a Boston con
  • Boston Harbor Cruises

È possibile viaggiare con animali domestici sul traghetto da Salem a Boston?

No, gli animali domestici non sono ammessi a bordo dei traghetti.

Qual è la distanza tra Salem e Boston?

La distanza tra Salem e Boston è di circa 10 miglia.

Orari dei traghetti da Salem a Boston

Orari di traghettamento tra 15/07/2024 e 21/07/2024


Operatore Orario di partenza Orario di arrivo Durata Giorni di partenza
Boston Harbor City Cruises 07:00 07:50 50 minuti mar, mer, gio, ven, sab
Boston Harbor City Cruises 08:00 08:50 50 minuti lun, dom
Boston Harbor City Cruises 10:30 11:20 50 minuti Tutti i giorni
Boston Harbor City Cruises 13:00 13:50 50 minuti Tutti i giorni
Boston Harbor City Cruises 16:00 16:50 50 minuti Tutti i giorni
Boston Harbor City Cruises 19:00 19:50 50 minuti lun, ven, sab, dom
Il modo più rapido di effettuare e gestire una prenotazione

Scarica la app Direct Ferries o gestisci la prenotazione online tramite Il mio account

App

Assistenza Clienti

Visita la nostra pagina dedicata all'assistenza clienti per informazioni utili sui viaggi in traghetto, sulle domande frequenti e su come contattarci