Nusa Penida
Kusamba
Traghetti per Bali
Biglietto aperto??

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Biglietto aperto?

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Dettagli del Viaggio
Andata
Ritorno

Ultime offerte per Nusa Penida - Kusamba

Traghetto da Nusa Penida (Sampalan Harbour) a Kusamba

Di solito ci sono 8 traghetti al giorno e fino a 54 traghetti a settimana tra Nusa Penida (Sampalan Harbour) e Kusamba. Questo traghetto è gestito da The Angkal Fast Cruise. Gli orari dei traghetti cambiano in base alla stagione, usate il nostro motore di ricerca per verificare i prezzi e la disponibilità in tempo reale dei traghetti Nusa Penida (Sampalan Harbour) Kusamba.

Orari dei traghetti Nusa Penida (Sampalan Harbour) Kusamba

Il primo traghetto Nusa Penida (Sampalan Harbour) Kusamba della giornata parte da Nusa Penida (Sampalan Harbour) intorno alle 06:30. La durata media del viaggio si aggira intorno a 20m e il traghetto più veloce impiega circa 20m.

Prezzi dei traghetti Nusa Penida (Sampalan Harbour) Kusamba

Il costo di un traghetto Nusa Penida (Sampalan Harbour) Kusamba va da 20€* a 60€*. Il prezzo medio di un traghetto è 30€*. I traghetti più economici da Nusa Penida (Sampalan Harbour) a Kusamba partono da 10€*. Il prezzo medio per un biglietto passeggero è 30€*.

Il prezzo varia a seconda del numero di passeggeri, del tipo di veicolo, e dell’orario.

Quanto dista Nusa Penida (Sampalan Harbour) da Kusamba?

La distanza da Nusa Penida (Sampalan Harbour) a Kusamba è di circa 8.0 miglia (12.9km) o 7.0 miglia marine.

Posso viaggiare in auto sul traghetto Nusa Penida (Sampalan Harbour) Kusamba?

No, le compagnie al momento non permettono di imbarcare auto da Nusa Penida (Sampalan Harbour) a Kusamba.

Posso viaggiare a piedi sui traghetti da Nusa Penida (Sampalan Harbour) a Kusamba?

Sì, i passeggeri a piedi sono i benvenuti sui traghetti The Angkal Fast Cruise da Nusa Penida (Sampalan Harbour) per Kusamba.

Per maggiori informazioni visita la nostra pagina web Traghetti da Indonesia per Bali.
Perché scegliere Direct Ferries?
category
Offriamo 4412 rotte da 901 porti in tutto il mondo
category
Scelto da più di 2,5 milioni di clienti
category
Prenotiamo oltre 1,2 milioni di rotte l'anno
category
Confrontiamo ogni giorno oltre 1 milione di tariffe per garantirti le migliori offerte
Nusa Penida (Sampalan Harbour) - Kusamba Riepilogo del percorso
Paese di partenza Indonesia
Paese di destinazione Indonesia
Numero di operatori 1
Operatori The Angkal Fast Cruise
Prezzo medio 33 €*
Media dei viaggi giornalieri 8
Media delle partenze settimanali 54
Durata media della navigazione 20m
Primo traghetto 06:30
Ultimo traghetto 16:00
Distanza 7 miglia nautiche

* I prezzi sono soggetti a variazioni, sono basati sulle tariffe degli ultimi 30 giorni e aggiornati al 2024-04-02.

Domande frequenti

Qual è la durata del traghetto da Nusa Penida a Kusamba?

Il tempo di traversata in traghetto da Nusa Penida a Kusamba è di circa 20m. La durata di navigazione può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia, quindi ti consigliamo di verificare online.

Quali compagnie di navigazione operano tra Nusa Penida e Kusamba?

Esiste 1 compagnia che viaggia da Nusa Penida a Kusamba
  • The Angkal Fast Cruise

Come posso prenotare i biglietti del traghetto da Nusa Penida a Kusamba?

Puoi prenotarer i traghetti da Nusa Penida a Kusamba attraverso il nostro motore di ricerca e controllare la nostra pagina delle offerte per visualizzare le ultime promozioni.

Orari dei traghetti da Nusa Penida a Kusamba

Orari di traghettamento tra 17/06/2024 e 23/06/2024


Operatore Orario di partenza Orario di arrivo Durata Giorni di partenza
The Angkal Fast Cruise 06:30 06:50 20 minuti Tutti i giorni
The Angkal Fast Cruise 07:00 07:20 20 minuti Tutti i giorni
The Angkal Fast Cruise 07:30 07:50 20 minuti Tutti i giorni
The Angkal Fast Cruise 08:00 08:20 20 minuti Tutti i giorni
The Angkal Fast Cruise 10:45 11:05 20 minuti Tutti i giorni
The Angkal Fast Cruise 12:45 13:05 20 minuti Tutti i giorni
The Angkal Fast Cruise 14:30 14:50 20 minuti Tutti i giorni
The Angkal Fast Cruise 16:00 16:20 20 minuti Tutti i giorni
Il modo più rapido di effettuare e gestire una prenotazione

Scarica la app Direct Ferries o gestisci la prenotazione online tramite Il mio account

App

Assistenza Clienti

Visita la nostra pagina dedicata all'assistenza clienti per informazioni utili sui viaggi in traghetto, sulle domande frequenti e su come contattarci