Sabang
Aceh
Traghetti per Indonesia
Biglietto aperto??

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Biglietto aperto?

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Dettagli del Viaggio
Andata
Ritorno

Ultime offerte per Sabang - Aceh

Traghetto da Sabang a Aceh

Di solito ci sono 3 traghetti al giorno e fino a 20 traghetti a settimana tra Sabang e Aceh. Questo traghetto è gestito da Express Bahari. Gli orari dei traghetti cambiano in base alla stagione, usate il nostro motore di ricerca per verificare i prezzi e la disponibilità in tempo reale dei traghetti Sabang Aceh.

Orari dei traghetti Sabang Aceh

Il primo traghetto Sabang Aceh della giornata parte da Sabang intorno alle 08:00. La durata media del viaggio si aggira intorno a 45m e il traghetto più veloce impiega circa 45m.

Prezzi dei traghetti Sabang Aceh

Il costo di un traghetto Sabang Aceh va da 21€* a 44€*. Il prezzo medio di un traghetto è 29€*. I traghetti più economici da Sabang a Aceh partono da 11€*. Il prezzo medio per un biglietto passeggero è 29€*.

Il prezzo varia a seconda del numero di passeggeri, del tipo di veicolo, e dell’orario.

Quanto dista Sabang da Aceh?

La distanza da Sabang a Aceh è di circa 4.0 miglia (6.5km) o 3.5 miglia marine.

Posso viaggiare in auto sul traghetto Sabang Aceh?

No, le compagnie al momento non permettono di imbarcare auto da Sabang a Aceh.

Posso viaggiare a piedi sui traghetti da Sabang a Aceh?

Sì, i passeggeri a piedi sono i benvenuti sui traghetti Express Bahari da Sabang per Aceh.

Perché scegliere Direct Ferries?
category
Offriamo 4412 rotte da 901 porti in tutto il mondo
category
Scelto da più di 2,5 milioni di clienti
category
Prenotiamo oltre 1,2 milioni di rotte l'anno
category
Confrontiamo ogni giorno oltre 1 milione di tariffe per garantirti le migliori offerte
Sabang - Aceh Riepilogo del percorso
Paese di partenza Indonesia
Paese di destinazione Indonesia
Numero di operatori 1
Operatori Express Bahari
Prezzo medio 31 €*
Media dei viaggi giornalieri 3
Media delle partenze settimanali 20
Durata media della navigazione 45m
Primo traghetto 08:00
Ultimo traghetto 17:00
Distanza 3 miglia nautiche

* I prezzi sono soggetti a variazioni, sono basati sulle tariffe degli ultimi 30 giorni e aggiornati al 2024-07-02.

Domande frequenti

Qual è la durata del traghetto da Sabang a Aceh?

Il tempo di traversata in traghetto da Sabang a Aceh è di circa 45m. La durata di navigazione può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia, quindi ti consigliamo di verificare online.

Quanto costa il traghetto da Sabang a Aceh?

Il prezzo del traghetto da Sabang a Aceh può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia. Il prezzo medio di un traghetto da Sabang a Aceh è 48 €. Prezzo al netto dei costi di prenotazione.

Quali compagnie di navigazione operano tra Sabang e Aceh?

Esiste 1 compagnia che viaggia da Sabang a Aceh
  • Express Bahari

Come posso prenotare i biglietti del traghetto da Sabang a Aceh?

Puoi prenotarer i traghetti da Sabang a Aceh attraverso il nostro motore di ricerca e controllare la nostra pagina delle offerte per visualizzare le ultime promozioni.

È possibile viaggiare come passeggero a piedi sul traghetto da Sabang a Aceh?

Sì, è possibile viaggiare come passeggero a piedi da Sabang a Aceh con
  • Express Bahari

È possibile viaggiare con un auto sul traghetto da Sabang a Aceh?

No, solo i passeggeri a piedi possono viaggiare sul traghetto.

È possibile viaggiare con animali domestici sul traghetto da Sabang a Aceh?

No, gli animali domestici non sono ammessi a bordo dei traghetti.

Qual è la distanza tra Sabang e Aceh?

La distanza tra Sabang e Aceh è di circa 3 miglia.

Orari dei traghetti da Sabang a Aceh

Orari di traghettamento tra 15/07/2024 e 21/07/2024


Operatore Orario di partenza Orario di arrivo Durata Giorni di partenza
Express Bahari 08:00 08:45 45 minuti Tutti i giorni
Express Bahari 14:30 15:15 45 minuti Tutti i giorni
Express Bahari 16:30 17:15 45 minuti lun, mar, mer, gio, ven, dom
Express Bahari 17:00 17:45 45 minuti sab
Il modo più rapido di effettuare e gestire una prenotazione

Scarica la app Direct Ferries o gestisci la prenotazione online tramite Il mio account

App

Assistenza Clienti

Visita la nostra pagina dedicata all'assistenza clienti per informazioni utili sui viaggi in traghetto, sulle domande frequenti e su come contattarci