Inisheer
Rossaveel
Traghetti per l'Irlanda
Biglietto aperto??

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Biglietto aperto?

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Dettagli del Viaggio
Andata
Ritorno

Ultime offerte per Inisheer - Rossaveel

Traghetti Inisheer Rossaveel

La rotta Inisheer Rossaveel collega Aran Islands con l'Irlanda. Al momento, esiste solo una compagnia di navigazione che opera questo servizio: Aran Island Ferries. La corsa viene effettuata fino a 16 volte con un servizio a settimana di una durata di circa 55 minuti.

La durata di navigazione della rotta Inisheer Rossaveel e la frequenza possono variare a seconda della stagionalità. Pertanto, consigliamo di effettuare una ricerca in tempo reale per ottenere informazioni aggiornate.

Perché scegliere Direct Ferries?
category
Offriamo 4412 rotte da 901 porti in tutto il mondo
category
Scelto da più di 2,5 milioni di clienti
category
Prenotiamo oltre 1,2 milioni di rotte l'anno
category
Confrontiamo ogni giorno oltre 1 milione di tariffe per garantirti le migliori offerte

Domande frequenti

Qual è la durata del traghetto da Inisheer a Rossaveel?

Il tempo di traversata in traghetto da Inisheer a Rossaveel è di circa 55m. La durata di navigazione può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia, quindi ti consigliamo di verificare online.

Quanto costa il traghetto da Inisheer a Rossaveel?

Il prezzo del traghetto da Inisheer a Rossaveel può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia. Il prezzo medio di un traghetto da Inisheer a Rossaveel è 72 €. Prezzo al netto dei costi di prenotazione.

Quali compagnie di navigazione operano tra Inisheer e Rossaveel?

Esiste 1 compagnia che viaggia da Inisheer a Rossaveel
  • Aran Island Ferries

Come posso prenotare i biglietti del traghetto da Inisheer a Rossaveel?

Puoi prenotarer i traghetti da Inisheer a Rossaveel attraverso il nostro motore di ricerca e controllare la nostra pagina delle offerte per visualizzare le ultime promozioni.

Qual è la distanza tra Inisheer e Rossaveel?

La distanza tra Inisheer e Rossaveel è di circa 11 miglia.

Orari dei traghetti da Inisheer a Rossaveel

Orari di traghettamento tra 10/06/2024 e 16/06/2024


Operatore Orario di partenza Orario di arrivo Durata Giorni di partenza
Aran Island Ferries 08:00 08:55 55 minuti mar, mer, gio, ven, sab, dom
Aran Island Ferries 08:45 09:40 55 minuti lun
Aran Island Ferries 11:30 12:25 55 minuti lun
Aran Island Ferries 16:30 17:25 55 minuti Tutti i giorni
Il modo più rapido di effettuare e gestire una prenotazione

Scarica la app Direct Ferries o gestisci la prenotazione online tramite Il mio account

App

Assistenza Clienti

Visita la nostra pagina dedicata all'assistenza clienti per informazioni utili sui viaggi in traghetto, sulle domande frequenti e su come contattarci