Serangan
Gili Air
Traghetti per Isole Gili
Biglietto aperto??

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Biglietto aperto?

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Dettagli del Viaggio
Andata
Ritorno

Ultime offerte per Serangan - Gili Air

Traghetto da Serangan a Gili Air

Di solito ci sono 4 traghetti al giorno e fino a 28 traghetti a settimana tra Serangan e Gili Air. 5 operano su questa rotta: Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat & Manta Express. Gli orari dei traghetti cambiano in base alla stagione, usate il nostro motore di ricerca per verificare i prezzi e la disponibilità in tempo reale dei traghetti Serangan Gili Air.

Orari dei traghetti Serangan Gili Air

Il primo traghetto Serangan Gili Air della giornata parte da Serangan intorno alle 08:00. La durata media del viaggio si aggira intorno a 3h 27m e il traghetto più veloce impiega circa 2h 30m.

Prezzi dei traghetti Serangan Gili Air

Il costo di un traghetto Serangan Gili Air va da 91€* a 367€*. Il prezzo medio di un traghetto è 198€*. I traghetti più economici da Serangan a Gili Air partono da 39€*. Il prezzo medio per un biglietto passeggero è 198€*.

Il prezzo varia a seconda del numero di passeggeri, del tipo di veicolo, e dell’orario.

Quanto dista Serangan da Gili Air?

La distanza da Serangan a Gili Air è di circa 59.2 miglia (95.3km) o 51.5 miglia marine.

Posso viaggiare in auto sul traghetto Serangan Gili Air?

No, le compagnie al momento non permettono di imbarcare auto da Serangan a Gili Air.

Posso viaggiare a piedi sui traghetti da Serangan a Gili Air?

Sì, i passeggeri a piedi sono i benvenuti sui traghetti Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat, Manta Express da Serangan per Gili Air.

Per maggiori informazioni visita la nostra pagina web Traghetti da Bali per Isole Gili.
Perché scegliere Direct Ferries?
category
Offriamo 4412 rotte da 901 porti in tutto il mondo
category
Scelto da più di 2,5 milioni di clienti
category
Prenotiamo oltre 1,2 milioni di rotte l'anno
category
Confrontiamo ogni giorno oltre 1 milione di tariffe per garantirti le migliori offerte
Serangan - Gili Air Riepilogo del percorso
Paese di partenza Indonesia
Paese di destinazione Indonesia
Numero di operatori 5
Operatori Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat & Manta Express
Prezzo medio 215 €*
Media dei viaggi giornalieri 4
Media delle partenze settimanali 28
Durata media della navigazione 3h 27m
Durata della navigazione più veloce 2h 30m
Primo traghetto 08:00
Ultimo traghetto 11:00
Distanza 51 miglia nautiche

* I prezzi sono soggetti a variazioni, sono basati sulle tariffe degli ultimi 30 giorni e aggiornati al 2024-04-02.

Domande frequenti

Qual è la durata del traghetto da Serangan a Gili Air?

Il tempo di traversata in traghetto da Serangan a Gili Air è di circa 3h 05m. La durata di navigazione può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia, quindi ti consigliamo di verificare online.

Quanto costa il traghetto da Serangan a Gili Air?

Il prezzo del traghetto da Serangan a Gili Air può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia. Il prezzo medio di un traghetto da Serangan a Gili Air è 199 €. Prezzo al netto dei costi di prenotazione.

Quali compagnie di navigazione operano tra Serangan e Gili Air?

Sono disponibili 4 compagnie che viaggiano da Serangan a Gili Air. Qui l’elenco
  • Bluewater Express
  • Gili Getaway
  • Bali Eka Jaya
  • Golden Queen Fast Boat

Come posso prenotare i biglietti del traghetto da Serangan a Gili Air?

Puoi prenotarer i traghetti da Serangan a Gili Air attraverso il nostro motore di ricerca e controllare la nostra pagina delle offerte per visualizzare le ultime promozioni.

È possibile viaggiare come passeggero a piedi sul traghetto da Serangan a Gili Air?

Sì, è possibile viaggiare come passeggero a piedi da Serangan a Gili Air con
  • Bluewater Express
  • Gili Getaway
  • Bali Eka Jaya
  • Golden Queen Fast Boat

È possibile viaggiare con un auto sul traghetto da Serangan a Gili Air?

No, solo i passeggeri a piedi possono viaggiare sul traghetto.

È possibile viaggiare con animali domestici sul traghetto da Serangan a Gili Air?

No, gli animali domestici non sono ammessi a bordo dei traghetti.

Qual è la distanza tra Serangan e Gili Air?

La distanza tra Serangan e Gili Air è di circa 51 miglia.

Orari dei traghetti da Serangan a Gili Air

Orari di traghettamento tra 17/06/2024 e 23/06/2024


Operatore Orario di partenza Orario di arrivo Durata Giorni di partenza
Gili Getaway 08:00 11:00 3 ore mer, ven, dom
Bluewater Express 08:00 11:35 3 ore e 35 minuti mar, gio, ven, sab, dom
Bali Eka Jaya 08:00 12:45 4 ore e 45 minuti Tutti i giorni
Gili Getaway 09:00 11:30 2 ore e 30 minuti Tutti i giorni
Golden Queen Fast Boat 09:00 12:45 3 ore e 45 minuti Tutti i giorni
Bali Eka Jaya 13:30 16:30 3 ore Tutti i giorni
Il modo più rapido di effettuare e gestire una prenotazione

Scarica la app Direct Ferries o gestisci la prenotazione online tramite Il mio account

App

Assistenza Clienti

Visita la nostra pagina dedicata all'assistenza clienti per informazioni utili sui viaggi in traghetto, sulle domande frequenti e su come contattarci