Nusa Lembongan
Sanur
Traghetti per Bali
Biglietto aperto??

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Biglietto aperto?

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Dettagli del Viaggio
Andata
Ritorno

Ultime offerte per Nusa Lembongan - Sanur

Traghetti Nusa Lembongan Sanur

Di solito ci sono 22 traghetti al giorno e fino a 153 traghetti a settimana tra Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) e Sanur. 7 operano su questa rotta: Arthamas Express, Bali Lembongan Fast Cruise, D'stars Fast Ferry, Dcamel Fast Ferry, Nacha Fast Boat, Rocky Fast Cruise & Scoot Fast Cruises. Gli orari dei traghetti cambiano in base alla stagione, usate il nostro motore di ricerca per verificare i prezzi e la disponibilità in tempo reale dei traghetti Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur.

Orari dei traghetti Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur

Il primo traghetto Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur della giornata parte da Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) intorno alle 07:00. La durata media del viaggio si aggira intorno a 30m e il traghetto più veloce impiega circa 30m.

Prezzi dei traghetti Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur

Il costo di un traghetto Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur va da 24€* a 83€*. Il prezzo medio di un traghetto è 46€*. I traghetti più economici da Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) a Sanur partono da 12€*. Il prezzo medio per un biglietto passeggero è 46€*. Il prezzo medio per un biglietto con auto è 256€*.

Il prezzo varia a seconda del numero di passeggeri, del tipo di veicolo, e dell’orario. La media dei prezzi fa riferimento agli ultimi 30 giorni 21 luglio, 2023.

Quanto dista Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) da Sanur?

La distanza da Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) a Sanur è di circa 12.5 miglia (20.1km) o 10.9 miglia marine.

Posso viaggiare in auto sul traghetto Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) Sanur?

No, le compagnie al momento non permettono di imbarcare auto da Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) a Sanur.

Posso viaggiare a piedi sui traghetti da Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) a Sanur?

Sì, i passeggeri a piedi sono i benvenuti sui traghetti Arthamas Express, Bali Lembongan Fast Cruise, D'stars Fast Ferry, Dcamel Fast Ferry, Nacha Fast Boat, Rocky Fast Cruise, Scoot Fast Cruises da Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) per Sanur.

Per maggiori informazioni visita la nostra pagina web Traghetti da Indonesia per Bali.
Perché scegliere Direct Ferries?
category
Offriamo 4412 rotte da 901 porti in tutto il mondo
category
Scelto da più di 2,5 milioni di clienti
category
Prenotiamo oltre 1,2 milioni di rotte l'anno
category
Confrontiamo ogni giorno oltre 1 milione di tariffe per garantirti le migliori offerte
Nusa Lembongan (Jungut Batu Beach) - Sanur Riepilogo del percorso
Paese di partenza Indonesia
Paese di destinazione Indonesia
Numero di operatori 7
Operatori Arthamas Express, Bali Lembongan Fast Cruise, D'stars Fast Ferry, Dcamel Fast Ferry, Nacha Fast Boat, Rocky Fast Cruise & Scoot Fast Cruises
Prezzo medio 48 €*
Media dei viaggi giornalieri 21
Media delle partenze settimanali 147
Durata media della navigazione 30m
Primo traghetto 07:00
Ultimo traghetto 16:15
Distanza 10 miglia nautiche

* I prezzi sono soggetti a variazioni, sono basati sulle tariffe degli ultimi 30 giorni e aggiornati al 2023-08-01.

Domande frequenti

Qual è la durata del traghetto da Nusa Lembongan a Sanur?

Il tempo di traversata in traghetto da Nusa Lembongan a Sanur è di circa 32m. La durata di navigazione può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia, quindi ti consigliamo di verificare online.

Quanto costa il traghetto da Nusa Lembongan a Sanur?

Il prezzo del traghetto da Nusa Lembongan a Sanur può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia. Il prezzo medio di un traghetto da Nusa Lembongan a Sanur è 58 €. Prezzo al netto dei costi di prenotazione.

Quali compagnie di navigazione operano tra Nusa Lembongan e Sanur?

Sono disponibili 5 compagnie che viaggiano da Nusa Lembongan a Sanur. Qui l’elenco
  • Scoot Fast Cruises
  • Rocky Fast Cruise
  • Dcamel Fast Ferry
  • Arthamas Express
  • D'stars Fast Ferry

Come posso prenotare i biglietti del traghetto da Nusa Lembongan a Sanur?

Puoi prenotarer i traghetti da Nusa Lembongan a Sanur attraverso il nostro motore di ricerca e controllare la nostra pagina delle offerte per visualizzare le ultime promozioni.

È possibile viaggiare come passeggero a piedi sul traghetto da Nusa Lembongan a Sanur?

Sì, è possibile viaggiare come passeggero a piedi da Nusa Lembongan a Sanur con
  • Scoot Fast Cruises
  • Rocky Fast Cruise
  • Dcamel Fast Ferry
  • Arthamas Express
  • D'stars Fast Ferry

È possibile viaggiare con un auto sul traghetto da Nusa Lembongan a Sanur?

No, solo i passeggeri a piedi possono viaggiare sul traghetto.

È possibile viaggiare con animali domestici sul traghetto da Nusa Lembongan a Sanur?

No, gli animali domestici non sono ammessi a bordo dei traghetti.

Qual è la distanza tra Nusa Lembongan e Sanur?

La distanza tra Nusa Lembongan e Sanur è di circa 10 miglia.

Orari dei traghetti da Nusa Lembongan a Sanur

Orari di traghettamento tra 15/04/2024 e 21/04/2024


Operatore Orario di partenza Orario di arrivo Durata Giorni di partenza
D'stars Fast Ferry 08:00 08:30 30 minuti Tutti i giorni
Arthamas Express 08:15 08:55 40 minuti Tutti i giorni
Dcamel Fast Ferry 08:30 09:00 30 minuti Tutti i giorni
Rocky Fast Cruise 09:00 09:30 30 minuti Tutti i giorni
Rocky Fast Cruise 11:00 11:30 30 minuti Tutti i giorni
Scoot Fast Cruises 12:30 13:00 30 minuti Tutti i giorni
Dcamel Fast Ferry 12:30 13:00 30 minuti Tutti i giorni
D'stars Fast Ferry 12:30 13:00 30 minuti Tutti i giorni
Rocky Fast Cruise 13:00 13:30 30 minuti Tutti i giorni
Arthamas Express 13:00 13:40 40 minuti Tutti i giorni
Scoot Fast Cruises 16:00 16:30 30 minuti Tutti i giorni
Rocky Fast Cruise 16:00 16:30 30 minuti Tutti i giorni
Dcamel Fast Ferry 16:00 16:30 30 minuti Tutti i giorni
D'stars Fast Ferry 16:00 16:30 30 minuti Tutti i giorni
Arthamas Express 16:00 16:40 40 minuti Tutti i giorni

A bordo della nave

Il modo più rapido di effettuare e gestire una prenotazione

Scarica la app Direct Ferries o gestisci la prenotazione online tramite Il mio account

App

Assistenza Clienti

Visita la nostra pagina dedicata all'assistenza clienti per informazioni utili sui viaggi in traghetto, sulle domande frequenti e su come contattarci