Surat Thani City
Koh Phangan
Traghetti per Isola di Koh Phangan
Biglietto aperto??

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Biglietto aperto?

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Dettagli del Viaggio
Andata
Ritorno

Ultime offerte per Surat Thani City - Koh Phangan

Traghetti Surat Thani City Koh Phangan

Di solito ci sono 6 traghetti al giorno e fino a 42 traghetti a settimana tra Surat Thani City e Koh Phangan (Molo Thong Sala). 3 operano su questa rotta: Lomprayah High Speed Ferries, Raja Ferry & Seatran Ferry. Gli orari dei traghetti cambiano in base alla stagione, usate il nostro motore di ricerca per verificare i prezzi e la disponibilità in tempo reale dei traghetti Surat Thani City Koh Phangan (Molo Thong Sala).

Orari dei traghetti Surat Thani City Koh Phangan (Molo Thong Sala)

Il primo traghetto Surat Thani City Koh Phangan (Molo Thong Sala) della giornata parte da Surat Thani City intorno alle 06:30. La durata media del viaggio si aggira intorno a 3h 52m e il traghetto più veloce impiega circa 2h 45m.

Prezzi dei traghetti Surat Thani City Koh Phangan (Molo Thong Sala)

Il costo di un traghetto Surat Thani City Koh Phangan (Molo Thong Sala) va da 26€* a 101€*. Il prezzo medio di un traghetto è 60€*. I traghetti più economici da Surat Thani City a Koh Phangan (Molo Thong Sala) partono da 14€*. Il prezzo medio per un biglietto passeggero è 60€*. Il prezzo medio per un biglietto con auto è 397€*.

Il prezzo varia a seconda del numero di passeggeri, del tipo di veicolo, e dell’orario. La media dei prezzi fa riferimento agli ultimi 30 giorni 21 luglio, 2023.

Quanto dista Surat Thani City da Koh Phangan (Molo Thong Sala)?

La distanza da Surat Thani City a Koh Phangan (Molo Thong Sala) è di circa 42.7 miglia (68.7km) o 37.1 miglia marine.

Posso viaggiare in auto sul traghetto Surat Thani City Koh Phangan (Molo Thong Sala)?

No, le compagnie al momento non permettono di imbarcare auto da Surat Thani City a Koh Phangan (Molo Thong Sala).

Posso viaggiare a piedi sui traghetti da Surat Thani City a Koh Phangan (Molo Thong Sala)?

Sì, i passeggeri a piedi sono i benvenuti sui traghetti Lomprayah High Speed Ferries, Raja Ferry, Seatran Ferry da Surat Thani City per Koh Phangan (Molo Thong Sala).

Per maggiori informazioni visita la nostra pagina web Traghetti da Thailandia per Isola di Koh Phangan.
Perché scegliere Direct Ferries?
category
Offriamo 4412 rotte da 901 porti in tutto il mondo
category
Scelto da più di 2,5 milioni di clienti
category
Prenotiamo oltre 1,2 milioni di rotte l'anno
category
Confrontiamo ogni giorno oltre 1 milione di tariffe per garantirti le migliori offerte
Surat Thani City - Koh Phangan (Thong Sala Pier) Riepilogo del percorso
Paese di partenza Thailandia
Paese di destinazione Thailandia
Numero di operatori 3
Operatori Lomprayah High Speed Ferries, Raja Ferry & Seatran Ferry
Prezzo medio 67 €*
Media dei viaggi giornalieri 5
Media delle partenze settimanali 40
Durata media della navigazione 3h 49m
Durata della navigazione più veloce 2h 45m
Primo traghetto 06:30
Ultimo traghetto 16:00
Distanza 37 miglia nautiche

* I prezzi sono soggetti a variazioni, sono basati sulle tariffe degli ultimi 30 giorni e aggiornati al 2023-08-01.

Domande frequenti

  • Qual è la durata del traghetto da Surat Thani City a Koh Phangan?

    Il tempo di traversata in traghetto da Surat Thani City a Koh Phangan è di circa 3h 35m. La durata di navigazione può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia, quindi ti consigliamo di verificare online.
  • Quanto costa il traghetto da Surat Thani City a Koh Phangan?

    Il prezzo del traghetto da Surat Thani City a Koh Phangan può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia. Il prezzo medio di un traghetto da Surat Thani City a Koh Phangan è 56 €. Prezzo al netto dei costi di prenotazione.
  • Quali compagnie di navigazione operano tra Surat Thani City e Koh Phangan?

    Sono disponibili 3 compagnie che viaggiano da Surat Thani City a Koh Phangan. Qui l’elenco
    • Lomprayah High Speed Ferries
    • Raja Ferry
    • Seatran Ferry
  • Come posso prenotare i biglietti del traghetto da Surat Thani City a Koh Phangan?

    Puoi prenotarer i traghetti da Surat Thani City a Koh Phangan attraverso il nostro motore di ricerca e controllare la nostra pagina delle offerte per visualizzare le ultime promozioni.
  • Qual è la distanza tra Surat Thani City e Koh Phangan?

    La distanza tra Surat Thani City e Koh Phangan è di circa 37 miglia.

Orari dei traghetti da Surat Thani City a Koh Phangan

Orari di traghettamento tra 08/04/2024 e 14/04/2024


Operatore Orario di partenza Orario di arrivo Durata Giorni di partenza
Raja Ferry 06:30 10:30 4 ore Tutti i giorni
Seatran Ferry 06:30 11:00 4 ore e 30 minuti Tutti i giorni
Raja Ferry 08:00 12:00 4 ore Tutti i giorni
Raja Ferry 09:00 13:30 4 ore e 30 minuti Tutti i giorni
Seatran Ferry 09:30 14:00 4 ore e 30 minuti Tutti i giorni
Lomprayah High Speed Ferries 10:00 12:45 2 ore e 45 minuti Tutti i giorni
Raja Ferry 12:00 16:30 4 ore e 30 minuti Tutti i giorni
Seatran Ferry 12:30 17:00 4 ore e 30 minuti Tutti i giorni
Lomprayah High Speed Ferries 13:00 16:00 3 ore Tutti i giorni
Raja Ferry 14:00 20:30 6 ore e 30 minuti Tutti i giorni
Seatran Ferry 16:00 20:00 4 ore Tutti i giorni
Raja Ferry 16:00 20:30 4 ore e 30 minuti Tutti i giorni
Il modo più rapido di effettuare e gestire una prenotazione

Scarica la app Direct Ferries o gestisci la prenotazione online tramite Il mio account

App

Assistenza Clienti

Visita la nostra pagina dedicata all'assistenza clienti per informazioni utili sui viaggi in traghetto, sulle domande frequenti e su come contattarci