Auckland
Waiheke
Traghetti per Isola di Waiheke
Biglietto aperto??

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Biglietto aperto?

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Dettagli del Viaggio
Andata
Ritorno

Ultime offerte per Auckland - Waiheke

Traghetto da Auckland a Waiheke

Di solito ci sono 24 traghetti al giorno e fino a 158 traghetti a settimana tra Auckland e Waiheke. 2 operano su questa rotta: Fullers Ferry & Sealink NZ. Gli orari dei traghetti cambiano in base alla stagione, usate il nostro motore di ricerca per verificare i prezzi e la disponibilità in tempo reale dei traghetti Auckland Waiheke.

Orari dei traghetti Auckland Waiheke

Il primo traghetto Auckland Waiheke della giornata parte da Auckland intorno alle 06:00. La durata media del viaggio si aggira intorno a 43m e il traghetto più veloce impiega circa 40m.

Prezzi dei traghetti Auckland Waiheke

Il costo di un traghetto Auckland Waiheke va da 32€* a 219€*. Il prezzo medio di un traghetto è 92€*. I traghetti più economici da Auckland a Waiheke partono da 14€*. Il prezzo medio per un biglietto passeggero è 65€*. Il prezzo medio per un biglietto con auto è 232€*.

Il prezzo varia a seconda del numero di passeggeri, del tipo di veicolo, e dell’orario.

Quanto dista Auckland da Waiheke?

La distanza da Auckland a Waiheke è di circa 16.1 miglia (25.9km) o 14.0 miglia marine.

Posso viaggiare in auto sul traghetto Auckland Waiheke?

Sì, Sealink NZ permette di imbarcare auto sui traghetti da Auckland a Waiheke. Utilizza il nostro motore di ricerca e controlla i prezzi aggiornati per imbarcare la tua auto da Auckland a Waiheke.

Posso viaggiare a piedi sui traghetti da Auckland a Waiheke?

Sì, i passeggeri a piedi sono i benvenuti sui traghetti Fullers Ferry, Sealink NZ da Auckland per Waiheke.

Per maggiori informazioni visita la nostra pagina web Traghetti da Nuova Zelanda per Isola di Waiheke.
Perché scegliere Direct Ferries?
category
Offriamo 4412 rotte da 901 porti in tutto il mondo
category
Scelto da più di 2,5 milioni di clienti
category
Prenotiamo oltre 1,2 milioni di rotte l'anno
category
Confrontiamo ogni giorno oltre 1 milione di tariffe per garantirti le migliori offerte
Auckland - Waiheke Riepilogo del percorso
Paese di partenza Nuova Zelanda
Paese di destinazione Nuova Zelanda
Numero di operatori 2
Operatori Fullers Ferry & Sealink NZ
Prezzo medio 100 €*
Media dei viaggi giornalieri 24
Media delle partenze settimanali 158
Durata media della navigazione 43m
Durata della navigazione più veloce 40m
Primo traghetto 06:00
Ultimo traghetto 23:45
Distanza 14 miglia nautiche

* I prezzi sono soggetti a variazioni, sono basati sulle tariffe degli ultimi 30 giorni e aggiornati al 2024-04-02.

Domande frequenti

Qual è la durata del traghetto da Auckland a Waiheke?

Il tempo di traversata in traghetto da Auckland a Waiheke è di circa 50m. La durata di navigazione può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia, quindi ti consigliamo di verificare online.

Quanto costa il traghetto da Auckland a Waiheke?

Il prezzo del traghetto da Auckland a Waiheke può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia. Il prezzo medio di un traghetto da Auckland a Waiheke è 93 €. Prezzo al netto dei costi di prenotazione.

Quali compagnie di navigazione operano tra Auckland e Waiheke?

Sono disponibili 2 compagnie che viaggiano da Auckland a Waiheke. Qui l’elenco
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Come posso prenotare i biglietti del traghetto da Auckland a Waiheke?

Puoi prenotarer i traghetti da Auckland a Waiheke attraverso il nostro motore di ricerca e controllare la nostra pagina delle offerte per visualizzare le ultime promozioni.

È possibile viaggiare come passeggero a piedi sul traghetto da Auckland a Waiheke?

Sì, è possibile viaggiare come passeggero a piedi da Auckland a Waiheke con
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

È possibile viaggiare con un auto sul traghetto da Auckland a Waiheke?

Sì, è possibile viaggiare con un veicolo da Auckland a Waiheke con
  • Sealink NZ

È possibile viaggiare con animali domestici sul traghetto da Auckland a Waiheke?

Sì, gli animali domestici sono ammessi a bordo del traghetto. Potrebbe essere necessario un passaporto o altri documenti per viaggiare con il proprio animale. È vostra responsabilità informarvi sui regolamenti e sulle norme governative per viaggiare con i vostri animali domestici. Attualmente le compagnie che accettano animali domestici sono
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Qual è la distanza tra Auckland e Waiheke?

La distanza tra Auckland e Waiheke è di circa 14 miglia.

Orari dei traghetti da Auckland a Waiheke

Orari di traghettamento tra 17/06/2024 e 23/06/2024


Operatore Orario di partenza Orario di arrivo Durata Giorni di partenza
Fullers360 06:00 06:40 40 minuti mar, mer, gio, ven, sab, dom
Sealink NZ 06:00 07:00 1 ora mar, mer, gio, ven, sab
Sealink NZ 06:30 07:30 1 ora mar, mer, gio, ven, sab
Fullers360 06:45 07:25 40 minuti mar, mer, gio, ven, sab
Fullers360 07:00 07:40 40 minuti lun, dom
Fullers360 07:15 07:55 40 minuti mar, mer, gio, ven, sab
Fullers360 07:45 08:25 40 minuti mar, mer, gio, ven, sab
Fullers360 08:00 08:40 40 minuti lun, dom
Sealink NZ 08:00 09:00 1 ora lun, dom
Fullers360 08:15 08:55 40 minuti mar, mer, gio, ven, sab
Sealink NZ 08:30 09:30 1 ora lun, mar, mer, gio, sab, dom
Fullers360 09:00 09:50 50 minuti Tutti i giorni
Fullers360 09:30 10:10 40 minuti lun, dom
Fullers360 10:00 10:40 40 minuti Tutti i giorni
Sealink NZ 10:45 11:45 1 ora lun, dom
Fullers360 11:00 11:50 50 minuti Tutti i giorni
Fullers360 12:00 12:40 40 minuti Tutti i giorni
Sealink NZ 12:15 13:15 1 ora mar, mer, ven, sab
Sealink NZ 12:30 13:30 1 ora lun, dom
Fullers360 13:00 13:50 50 minuti Tutti i giorni
Sealink NZ 13:30 14:30 1 ora lun, dom
Fullers360 14:00 14:40 40 minuti Tutti i giorni
Sealink NZ 14:00 15:00 1 ora mar, mer, gio, ven, sab
Fullers360 15:00 15:50 50 minuti Tutti i giorni
Fullers360 15:30 16:10 40 minuti sab
Sealink NZ 15:50 16:50 1 ora mar, mer, gio, ven, sab
Fullers360 16:00 16:40 40 minuti Tutti i giorni
Sealink NZ 16:15 17:15 1 ora lun, dom
Fullers360 16:30 17:10 40 minuti Tutti i giorni
Sealink NZ 16:30 17:30 1 ora lun, dom
Fullers360 17:00 17:50 50 minuti Tutti i giorni
Sealink NZ 17:15 18:15 1 ora mar, mer, gio, ven, sab
Fullers360 17:30 18:10 40 minuti mar, mer, gio, ven, sab
Fullers360 18:00 18:40 40 minuti Tutti i giorni
Fullers360 18:30 19:10 40 minuti lun, dom
Fullers360 19:15 19:55 40 minuti Tutti i giorni
Fullers360 20:45 21:25 40 minuti Tutti i giorni
Fullers360 22:15 22:55 40 minuti Tutti i giorni
Fullers360 23:45 00:25 40 minuti mar, mer, gio, ven, sab, dom
Il modo più rapido di effettuare e gestire una prenotazione

Scarica la app Direct Ferries o gestisci la prenotazione online tramite Il mio account

App

Assistenza Clienti

Visita la nostra pagina dedicata all'assistenza clienti per informazioni utili sui viaggi in traghetto, sulle domande frequenti e su come contattarci