Kohama
Ishigaki
Traghetti per Okinawa
Biglietto aperto??

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Biglietto aperto?

I biglietti aperti sono validi fino a 12 mesi dalla data di prenotazione (vedi le condizioni del biglietto)

Dettagli del Viaggio
Andata
Ritorno

Ultime offerte per Kohama - Ishigaki

Traghetti Kohama Ishigaki

Di solito ci sono 7 traghetti al giorno e fino a 45 traghetti a settimana tra Kohama e Ishigaki. Questo traghetto è gestito da Yaeyama Kanko Ferry. Gli orari dei traghetti cambiano in base alla stagione, usate il nostro motore di ricerca per verificare i prezzi e la disponibilità in tempo reale dei traghetti Kohama Ishigaki.

Orari dei traghetti Kohama Ishigaki

Il primo traghetto Kohama Ishigaki della giornata parte da Kohama intorno alle 07:40. La durata media del viaggio si aggira intorno a 30m e il traghetto più veloce impiega circa 30m.

Prezzi dei traghetti Kohama Ishigaki

Il costo di un traghetto Kohama Ishigaki va da 18€* a 29€*. Il prezzo medio di un traghetto è 20€*. I traghetti più economici da Kohama a Ishigaki partono da 19€*. Il prezzo medio per un biglietto passeggero è 20€*. Il prezzo medio per un biglietto con auto è 208€*.

Il prezzo varia a seconda del numero di passeggeri, del tipo di veicolo, e dell’orario. La media dei prezzi fa riferimento agli ultimi 30 giorni 21 luglio, 2023.

Quanto dista Kohama da Ishigaki?

La distanza da Kohama a Ishigaki è di circa 11.3 miglia (18.2km) o 9.8 miglia marine.

Posso viaggiare in auto sul traghetto Kohama Ishigaki?

No, le compagnie al momento non permettono di imbarcare auto da Kohama a Ishigaki.

Posso viaggiare a piedi sui traghetti da Kohama a Ishigaki?

Sì, i passeggeri a piedi sono i benvenuti sui traghetti Yaeyama Kanko Ferry da Kohama per Ishigaki.

Perché scegliere Direct Ferries?
category
Offriamo 4412 rotte da 901 porti in tutto il mondo
category
Scelto da più di 2,5 milioni di clienti
category
Prenotiamo oltre 1,2 milioni di rotte l'anno
category
Confrontiamo ogni giorno oltre 1 milione di tariffe per garantirti le migliori offerte

Domande frequenti

Qual è la durata del traghetto da Kohama a Ishigaki?

Il tempo di traversata in traghetto da Kohama a Ishigaki è di circa 30m. La durata di navigazione può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia, quindi ti consigliamo di verificare online.

Quanto costa il traghetto da Kohama a Ishigaki?

Il prezzo del traghetto da Kohama a Ishigaki può variare a seconda del periodo e orario in cui si viaggia. Il prezzo medio di un traghetto da Kohama a Ishigaki è 38 €. Prezzo al netto dei costi di prenotazione.

Quali compagnie di navigazione operano tra Kohama e Ishigaki?

Esiste 1 compagnia che viaggia da Kohama a Ishigaki
  • Yaeyama Kanko Ferry

Come posso prenotare i biglietti del traghetto da Kohama a Ishigaki?

Puoi prenotarer i traghetti da Kohama a Ishigaki attraverso il nostro motore di ricerca e controllare la nostra pagina delle offerte per visualizzare le ultime promozioni.

È possibile viaggiare come passeggero a piedi sul traghetto da Kohama a Ishigaki?

Sì, è possibile viaggiare come passeggero a piedi da Kohama a Ishigaki con
  • Yaeyama Kanko Ferry

È possibile viaggiare con un auto sul traghetto da Kohama a Ishigaki?

No, solo i passeggeri a piedi possono viaggiare sul traghetto.

È possibile viaggiare con animali domestici sul traghetto da Kohama a Ishigaki?

Sì, gli animali domestici sono ammessi a bordo del traghetto. Potrebbe essere necessario un passaporto o altri documenti per viaggiare con il proprio animale. È vostra responsabilità informarvi sui regolamenti e sulle norme governative per viaggiare con i vostri animali domestici. Attualmente le compagnie che accettano animali domestici sono
  • Yaeyama Kanko Ferry

Qual è la distanza tra Kohama e Ishigaki?

La distanza tra Kohama e Ishigaki è di circa 9 miglia.

Orari dei traghetti da Kohama a Ishigaki

Orari di traghettamento tra 17/06/2024 e 23/06/2024


Operatore Orario di partenza Orario di arrivo Durata Giorni di partenza
Yaeyama Kanko Ferry 08:10 08:40 30 minuti Tutti i giorni
Yaeyama Kanko Ferry 09:40 10:10 30 minuti Tutti i giorni
Yaeyama Kanko Ferry 11:10 11:40 30 minuti Tutti i giorni
Yaeyama Kanko Ferry 13:40 14:10 30 minuti Tutti i giorni
Yaeyama Kanko Ferry 15:40 16:10 30 minuti Tutti i giorni
Yaeyama Kanko Ferry 17:30 18:00 30 minuti lun
Yaeyama Kanko Ferry 17:50 18:20 30 minuti mar, mer, gio, ven, sab, dom
Il modo più rapido di effettuare e gestire una prenotazione

Scarica la app Direct Ferries o gestisci la prenotazione online tramite Il mio account

App

Assistenza Clienti

Visita la nostra pagina dedicata all'assistenza clienti per informazioni utili sui viaggi in traghetto, sulle domande frequenti e su come contattarci